День Российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, не осталась в стороне и детская библиотека села Подгорное. В этот праздничный день в детскую библиотеку пришли воспитанники двух групп реабилитационного центра «Лада». Ребята узнали историю российского флага от времён Алексея Михайловича до наших дней. Поговорили также о том, в каких торжественных случаях поднимают государственный флаг. Дети рисовали российский триколор, Андреевский флаг, чёрно-жёлто-белый флаг Александра II, советское знамя Победы. Ещё наши читатели смастерили треуголку Петра I. Тот, у кого она получилась лучше всех, получил право зачитать Указ Петра I о государственном флаге Российской Империи.

В конце встречи, под песню Дениса Майданова «Мы поднимаем России знамя», все участники встречи сделали общий большой флаг из цветов – белых ромашек, синих васильков и красных роз.