Всероссийский день семьи, любви и верности

С 2008 года в России 8 июля официально отмечается очень важный и красивый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. К сожалению, современные дети и взрослые мало знают историю этого праздника. А история эта удивительна и связана она с тем, что 8 июля Русская Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев – православных покровителей брака на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар. Юные читатели внимательно слушали рассказ библиотекаря об истории праздника в честь святых благоверных Петра и Февронии, чья любовь победила все: болезнь, коварство, интриги и даже смерть. Ребятам было очень интересно, ведь они не только познакомились с красивой историей любви и семейной верности, но и узнали, что символ праздника – ромашка – с древних времен является знаком любви. В продолжение праздника юным читателям были предложены конкурсы: «Продолжи пословицу и поговорку», «Разбери крупу», «Загадки», «Что я делаю по дому», «Устами младенца», «Развесь платочки». А затем был проведен мастер-класс «Ромашка». Было очень весело и увлекательно не только детям, но и их родителям.