“Паровозик из Мультяшково”

На веселом паровозике ребята вместе с библиотекарем из Бундюрской сельской библиотеки отправились в увлекательное путешествие по сказкам-мультфильмам. На посадочной станции во время конкурса «разминка» был выбран машинист поезда. Под веселую ритмичную музыку поезд по команде машиниста тронулся в путь, чтобы воссоздать звук движущегося состава, «пассажиры» выполняли движения, задаваемые ведущими. Под дружный топ –топ, шлеп –шлеп, хлоп –хлоп, тук–тук и дзинь–дзинь, сопровождаемые веселым смехом, совершенно незаметно наш паровозик прибыл на станцию «Отвечайкино». На данной станции возникла необходимость выбора помощника машиниста. Отвечая на вопросы викторины, помощник машиниста был выбран и получил свисток. И подав нужный сигнал, пригласил всех продолжить путешествие. На станции «Величайкино» вспоминали, как кого звали – величали  в мультфильмах. Тот, кто дал наибольшее количество правильных ответов был выбран «диспетчером» и получил отличительную красную пилотку. На станции «Состовляйкино» составляли крылатые фразы и выбирали контролеров поезда – они получили повязки на рукава.  Победитель викторины на станции «Выбирайкино» стал самым важным начальником поезда и получил отличительный знак – погоны с надписью «самый важный начальник». На станции «Отгадайкино» ребята, отгадавшие большее количество загадок, стали почетными пассажирами. На станции «Объявляйкино» дружно решали, кто бы из мультяшных  героев мог сказать о себе те или иные слова. В конце мультпутешествия паровозик снова доставил всех ребят на станцию «Мультяшково». Где все участники путешествия вместе спели песенку «Веселое путешествие» на мелодию «Песенки друзей» и получили в подарок сладкие призы. Завершили игру-путешествие просмотром мультфильма «Паровозик из Ромашково».