«На защите России»

21 февраля в Гореловской библиотеке для ребят 5-6 класса прошло развлекательно-познавательное мероприятие «На защите России», посвященное  Дню защитника Отечества.

Вначале мероприятия ребята посмотрели мультфильм Э. Успенского «Про Сидорова Вову». А затем началась игровая программа. Участвуя в конкурсах на самого меткого, выносливого, ловкого, быстрого, отвечая на вопросы армейской викторины, ребята показали свои знания и смекалку. Очень быстро справились они с конкурсами «Построение» и «Строевая подготовка». Еще нужно было собрать военную карту, которая по дороге через болото намокла и порвалась на кусочки.  В конкурсе «Разминируй поле» ребята с завязанными глазами собирали мины (шашки) на заминированном поле (обруч).

Как всегда победила дружба.  Ребята доказали на деле что они достойны высокого звания защитника Отечества. В итоге все ушли с хорошим настроением и подарками.