Бундюрская библиотека совместно с Бундюрским СДК провели празднично-игровую программу «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»

8 июля Бундюрская библиотека совместно с Бундюрским СДК провели празднично-игровую  программу «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». Ведущая праздничной программы библиотекарь Ковалева Н.А. познакомила гостей праздника с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказала об истории создания праздника и  его символе – ромашки, которая с древних времён была знаком любви. В программе прозвучали отрывки из художественных произведений, посвященные праздничной тематике. Дети рассказали, что такое семья. В исполнении Долбня Е.А. прозвучали песни « Родительский дом», «Белая ромашка». Кормачева В.Д исполнила песню «Прости, поверь», а Вахрушева Н.А. подарила зрителям музыкальный подарок «Ромашки-цветы». А затем участникам  мероприятия было предложено выбрать две семьи, придумать название и девиз.  Конкурсантами стали семьи Кармачевых и Ногинских. Семьи  с удовольствием приняли участие во всех предложенных им веселых конкурсах: «Кроссворды», «Закончи пословицу», «Пополнение семьи», “Угадай загадки”, “Гусеница”, “Семейный ужин”. Участники показали хорошие знания русских пословиц и поговорок о семье. Шутки и смех, веселые игры и конкурсы создали радостную атмосферу. Мероприятие получилось увлекательное и интересное, все  получили много положительных эмоций и поняли, что главное  в семье – это сплоченность, единство, поддержка, взаимопонимание и терпимость.

Проводя такие мероприятия, мы воспитываем любовь и привязанность к своей семье и дому, доброе, внимательное и уважительное отношение ко всем членам семьи, ведь семья дает возможность почувствовать себя сильным и уверенным, любовь связывает друг с другом, а верность укрепляет веру в окружающих людей.