Игра-лапша «В мире литературы» в Детском отделе Центральной модельной библиотеки

Детский отдел Центральной модельной библиотеки пригласил шестиклассников на игру-лапшу «В мире литературы».

Вопросы игры, разделённые на простые и сложные, находились в разных местах событийной площадки. Здесь каждый играет за себя.

В самом начале игрокам объяснили правила. За ответ на сложный вопрос ребята получали по 20 баллов, за ответ на простой вопрос – по 10 баллов. Если на вопрос отвечали с помощью книги (они присутствовали в зале), то получали 5 баллов. Если же за помощью обращались к Интернету – получали 1 балл.

Сложные вопросы были по литературной терминологии, по содержанию произведений из программы за пятый и шестой класс. Основная масса простых вопросов была составлена по сказкам: русским народным, русским авторским и зарубежным.

Игроки подходили к выбору вопросов очень продуманно:  можно было заработать больше баллов, ответив на небольшое количество сложных ответов, или отвечать на большее количество простых вопросов. Тут каждый выбирал сам.

По 210 баллов заработали Петрусевич Прохор и Балабан Александр, 195 баллов у Зворыгиной Анастасии. Больше ста баллов заработали Козлов Ростислав (145), Михайлова Полина (130) и Одинцова София (121).

Поздравляем победителей. Благодарим ребят и педагога Оксану Юрьевну Ивлеву. А также надеемся на дальнейшее сотрудничество.