2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943г., установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года “О днях воинской славы и памятных датах России”. Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

Бундюрская библиотека предлагает вниманию читателей книжную выставку-память «Ты выстоял, великий Сталинград!», на которой представлены произведения об этом периоде Великой Отечественной войны, художественные и документальные издания, из фонда библиотеки.

В первом разделе выставки «Герои Сталинграда» представлены материалы,   рассказывающие о великом сражении на волжской земле, о героизме людей, где  они показывали высокую доблесть и героизм, проявляли беспредельную преданность своей Родине. Во втором разделе «Сталинградская битва в литературе»   пользователи библиотеки познакомятся с художественной литературой – книгами писателей-фронтовиков – участников Сталинградского сражения: К. Симонова «Живые и мертвые», В. Некрасова «В окопах Сталинграда», Ю. Бондарева «Горячий снег», М. Шолохова «Они сражались за Родину», стихотворениями и другими произведениями, описывающими великую битву на Волге. А так же с военными мемуарами выдающихся военачальников, воспоминания участников Сталинградской битвы.

Книжная выставка-память «Ты выстоял, великий Сталинград!»  будет проходить со 2 февраля по 15 февраля.