Бундюрская библиотека провела экологический болотный брейн – ринг «В гостях у Болотницы»

К Всемирному дню водно-болотных угодий, отмечаемому 2 февраля, Бундюрская библиотека подготовила экологический болотный брейн – ринг «В гостях у Болотницы». На мероприятии присутствующие  узнали, что такое водно-болотные угодья. Какие растения и животных можно встретить на болотах, правда ли то, что цапли едят только лягушек, торфяники – плохо или хорошо? Так же узнали о том, почему болота так важны для окружающей среды, для чего их нужно сохранять. Особенно читателей заинтересовал рассказ о Васюганских болотах, которые находятся в Томской области.   А затем Кикимора Болотовна провела болотный брейн-ринг между командами участников. Разгадали кроссворд. С большим удовольствием приняли участие в играх «Кто что ест?», «Кто здесь лишний?», «Чей это плод?». Все получили удовольствие и заряд положительных эмоций.