19 января в Бундюрской библиотеке состоялся волшебный салон “В гости к снеговику”

День рождения Снеговика – один из молодых, но уже любимых праздников детворы. Датой выбрали 18 января, потому что эта цифра очень похожа на снежного человека с метлой.

19 января в Бундюрской библиотеке состоялся волшебный салон «В гости к снеговику», где собрались взрослые и дети, чтобы отметить День снеговика. Из познавательной беседы они узнали интересные факты и историю появления первого снеговика, узнали о том, что означает ведро на его голове, нос-морковка и метла в руке. Легко и быстро ответили на вопросы викторины, вспомнили произведения, где встречается персонаж снеговика. Ребята рассказали о том, как они с родителями изготовили дома очень интересные поделки снеговиков, это было домашнее задание для участников мероприятия. Родители и дети отгадывали загадки, читали стихи. Знакомились с интересными и яркими книгами о снеговиках, представленными библиотекарем.

Напоследок все с удовольствием посмотрели мультфильм «В гости к Снеговику». А затем Снеговик угостил всех гостей мероприятия мороженым. День весёлых затей прошёл в тёплой и дружественной обстановке.