Рождество Христово – один из самых загадочных и любимых в народе праздников.

В Детском отделе Центральной модельной библиотеки прошли рождественские встречи «Под чистым небом Рождества» с учащимися начальной школы. Ребята познакомились с евангельской историей Рождества Христова и узнали много интересного: как родился младенец Христос, кто принёс ему дары, почему с тех пор ёлку украшает звезда и все получают подарки.

С большим интересом дети отгадывали рождественские загадки с подвохом, отвечали на вопросы викторины, посвященной традициям празднования рождества, расшифровывали послание о рождестве, искали рождественские слова в сканворде, играли в игры «Рождественский пирог», «Золотые ворота», «Снежинка».

В завершении встречи исполнили колядки с пожеланиями здоровья и благополучия хозяевам.

Все участники получили веселое рождественское настроение и сладкие подарки.