В Детском отделе Центральной модельной библиотеки действует книжная выставка – инсталляция «Свет Рождественской звезды»

Рождество Христово – один из самых загадочных и любимых в народе праздников.
В Детском отделе Центральной модельной библиотеки действует книжная выставка – инсталляция «Свет Рождественской звезды».

На выставке представлены книги, рассказывающие об истории самого праздника, об обычаях и традициях празднования Рождества. Среди них художественные произведения русских и современных писателей: «Легенда о Рождественской Розе» Сельмы Лагерлёф, «Щелкунчик и мышиный король» Э. Гофмана, «Дары волхвов» О. Генри, «Чудесный доктор» А.И. Куприна, «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя, «Рождественская тайна» Ирины Рогалёвой, «Надо верить в чудеса, или Рождество в деревне» Марии Евсеевой, «Рождество Христово на разъезде 809» В.Н. Лялина и многие другие.

Детская библиотека предлагает читателям обратиться к книгам, к душевным историям русских и современных писателей, несущим в мир мудрость и радость рождественских чудес.

Откройте эти замечательные книги, и вы узнаете много нового, ощутите все очарование Рождества!