18 декабря к 105-летию А. И. Солженицына Леботёрская библиотека провела литературный марафон «Читаем Солженицына вместе»

18 декабря к 105-летию русского писателя, драматурга, поэта, общественного и политического деятеля А. Солженицына Леботёрская сельская библиотека пригласила своих читателей принять участие в литературной акции «Читаем Солженицына вместе».

Сколько бы не спорили сегодня о месте Александра Солженицына в русской литературе, пришла пора понять: нет ему равных – не по таланту художественному, которыми 19 век да и начало 20 мировую культуру стороной не обошёл, – равных нет ему крепостью противостояния. Не зря же писателем и повторено: слово правды весь мир перетянет. Солженицын – писатель с мировым именем.

Участникам были предложены отрывки из произведений: «Матрёнин двор», «Один день Ивана Денисовича», «Раковый корпус», самые маленькие участники, ученицы 3 класса прочитали «Кро́хотки»— цикл миниатюр в прозе Александра Солженицына, рассказы «Утёнок» и «Шарик».

Вашему вниманию предлагаются видеоролики с прочтением отрывков.