Внимание! Фотовыставка!

1 марта – День кошек в России: усатых, полосатых…в общем, любых!

Центральная библиотека с. Подгорного приглашает на фотовыставку «Милее кошки зверя нет!» Фотографии этих милых и удивительных животных поднимут настроение надолго.

Помимо эстетического удовольствия, кошки помогают улучшить здоровье! Ученые уже давно отметили, что эти питомцы имеют уникальные способности. Доказано, что мурлыканье кошки – это набор колебаний определенных частот, способствующих активизации защитных сил человеческого организма, а также благотворно влияющих на нервную систему человека и его психику. И ведь не поспоришь! Любой плохой день становится лучше, когда к вам приходит ваш любимый кот или кошечка, и просто ложится с вами рядом!

О кошках написано много книг, им посвящены произведения искусства. Мудрый пушкинский кот из «Руслана и Людмилы», практичный Матроскин из детской сказки «Дядя Фёдор, Пёс и Кот», Чеширский кот из произведения Л. Кэррола «Алиса в стране чудес», котенок по имени Гав, показанный в добрейшем детском мультфильме  – каждый знает их ещё со школьной скамьи.

Желаем вам больше позитива, больше улыбок и света, больше котиков!