В Бундюрской библиотеке прошла ежегодная акция «Ночь искусств – 2023»

4 ноября Бундюрская библиотека-филиал присоединилась к традиционной ежегодной акции «Ночь искусств». В этом году ее мероприятия были приурочены ко Дню народного единства и прошли под девизом «Россия объединяет». Участники мероприятия совершили путешествие к истокам «Матрешка – душа и образ России». Присутствующие познакомились с историей создания матрёшки, узнали о неформальных символах России, к которым относится и эта очаровательная игрушка. Просмотрели слайды, на которых изображены матрёшки, расписанные под гжель, хохлому, петриковские узоры. Познакомились с новыми разработками искусных мастеров: нетрадиционными матрёшками в виде кошек и собачек, героев русских сказок. Затем библиотекарь рассказала об основных особенностях при украшении матрёшки и предложила участникам нарисовать свою матрёшку. У каждого участника получилась своя, неповторимая матрешка.