Чаинская библиотека провела акцию памяти «Вместе против террора»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

4 сентября в Чаинской школе – интернат для ребят 5 класса библиотекарь подготовила и провела акцию памяти «Вместе против террора». Данная акция – это скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедий, протест против террора и надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

С помощью электронной презентации «Вместе против террора» ребята узнали, что терроризм – это тяжкое преступление. Мы поговорили о том, как противостоять терроризму, о правилах поведения в условиях угрозы теракта и о том, что всегда нужно оставаться бдительными и осторожными. Также дети посмотрели фрагмент фильма о правильном поведении при угрозе теракта, где напоминалось, что надо быть бдительными, внимательными в общественных местах и быть едиными в борьбе с терроризмом.

В конце мероприятия почтили память минутой молчания погибших школьников Беслана и всех жертв терактов, а также получили буклеты-памятки «Стоп террор».