В Коломиногривской библиотеке прошёл экологический час «Пернатые – наши друзья»

В Коломиногривской библиотеке прошёл экологический час «Пернатые – наши друзья», приуроченный к 1 апреля Международному дню птиц. Дети узнали много интересных фактов о зимующих и перелётных птицах. Из презентации познакомились с внешним видом птиц, их повадками, условиями обитания, отгадали филворд. На загадочной картинке отыскали 13 птиц. Разыграли сценку «Разговор скворца с синицей». Птицы – это украшение Земли! Птицы – это тайна и красота. О птицах сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки. Образы птиц отражены в картинах художников. Птицы – это голоса наших лесов, полей, гор и пустынь. А ещё птицы – двигатель прогресса. До сих пор учёные работают над интереснейшей научной проблемой – тайной ежегодных перелётов птиц. Если птицы имеют такое важное значение в жизни человека, значит, и человеку необходимо заботиться о них.

В заключении, ребята рассказали о том, как они заботятся о птицах, какие делают кормушки, мастерят с родителями скворечники. Библиотекарь предложила детям сделать кормушку из тетрапака.