Центральная библиотека приглашает присоединиться к прямому эфиру!

12 апреля 2023 в 15:00 Читальный зал

Уважаемые жители Чаинского района,
приглашаем присоединиться к прямому эфиру!
12 апреля 2023 года, среда, 15:00
Прямой эфир будет посвящен теме “Осторожно-клещи!”

Часто, отдыхая на природе, мы не задумываемся о том, что может омрачить наш отдых… К сожалению, вместе со всей природой просыпаются и переносчики тяжелых заболеваний, таких как клещевой вирусный энцефалит, туляремия, гранулоцитарный анаплазмоз человека, моноцитарный эрлихиоз человека, лихорадка Ку и другие инфекции.

Клещи могут присасываться сразу на любой участок тела, но чаще они некоторое время ползают, ища открытые участки с тонкой кожей, такие как волосистая часть головы, заушные области, шея, подмышечные впадины, спина, паховая область. Укус клеща безболезненный из-за содержащегося в слюне клеща обезболивающего вещества, поэтому часто остается незамеченным. При опросе заболевших КВЭ, 30% больных не ощутили присасывание клещей.

Как защитится от укуса клеща расскажет Ермолаева Юлия Александровна – врач по медицинской профилактике ОГБУЗ «ЦОЗиМП» г. Томск.

Всех желающих, принять участие в прямом эфире,  ждем 12.04.2023, в 15:00 часов в Центральной библиотеке с. Подгорное (Читальный зал).

Присоединиться к эфиру  также можно в пабликах соцсетей:

Уже сейчас в комментариях к посту-анонсу можно задать вопросы гостям.
Ответы на ваши вопросы вы услышите во время прямого эфира!