В Чаинской библиотеке прошёл литературный квест “Денискины рассказы”

В рамках недели детской и юношеской книги Чаинская библиотека пригласила ребят на литературный квест «Денискины рассказы».

Знакомясь с биографией Драгунского, ребята узнали, что Виктор Юзефович не сразу стал писателем, что после школы он работал токарем на заводе, шорником, лодочником, был актером, руководил театром. А ещё он работал Дедом Морозом на ёлках, и все дети, мамы и папы, бабушки и дедушки просто надрывали животики от смеха, такой весёлый это был Дед Мороз. Виктор Драгунский даже был клоуном в цирке, рыжим клоуном в лохматом парике. А клоуном быть очень трудно, ведь он должен уметь и фокусы показывать, и по канату ходить, и с животными уметь обращаться, и он всё это умел. Особенно он любил выступать перед детьми. Для него не было большего наслаждения, чем наблюдать за маленькими зрителями, которые во время его представления просто сползали со стульев со смеха. А писать Драгунский начал в 40 лет. Героем его произведений стал сын Дениска.

Затем ребята с большим удовольствием приняли участие в литературном квесте. Задача участников была выполнять правильно все задания и за это получать буквы, а в конце игры из этих букв сложить слово, а из слов фразу, которую Драгунский писал в конце каждого письма детям: «Дружба! Верность! Честь!»

Во время прохождения квеста, ребята приняли участие в таких конкурсах как: викторина «Вопрос – ответ»; «Бюро находок», ребятам по картинкам предлагалось вспомнить, из какого рассказа этот предмет. В конкурсе «Люблю не люблю» по произведению Драгунского, ребятам нужно было прослушать текст и ответить на вопросы, где было три варианта ответа, из которых только один был правильный.

В завершении мероприятия все участники были награждены сладкими призами.