Поэтический вернисаж “Весенняя капель” в Чаинской библиотеке

В начале марта Чаинская библиотека пригласила к себе на поэтический вернисаж «Весенняя капель» любителей поэзии.
Поэзия – это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, – величайшее из искусств, созданных человеком.

У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. В этот день пришедшие читатели не только были слушателями, но и сами с удовольствием за чашечкой ароматного чая, читали любимые строки известных поэтов: А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, С. Есенина, Юлии Друниной и др.

Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе читателей, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.