Информационный час “Жизнь и творчество С. В. Рахманинова” в Усть-Бакчарской библиотеке

В 2023 году исполняется 150 лет со дня рождения великого композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Для всех поклонников русской музыки и культуры он является настоящим гением, эталоном русского музыкального искусства. Это человек, который был одинаково велик во всех трёх ипостасях: как композитор, как пианист и как дирижёр.

Творчество музыканта развивалось на фоне тяжёлых исторических событий: Гражданская война, Октябрьская революция, Вторая мировая война. Прожив 26 лет в эмиграции, Рахманинов остался истинно русским музыкантом, сохранившим и развившим традиции русской духовной культуры.

Библиотекарь рассказала о жизни и удивительном творчестве Сергея Васильевича Рахманинова. Ребята узнали о его детских юношеских годах, о том, как создавались им великие музыкальные произведения. Прослушали гениальные произведения композитора, такие как «Вокализ», «Прелюдия Соль Минор», «Чувства».

Музыка Рахманинова никого не оставила равнодушным, вечер прошел в теплой и дружеской атмосфере.