В Нижнетигинской библиотеке прошел калейдоскоп знаний “Будь другом цветку, дереву, человеку”

4 февраля 2023 года исполнилось 150 лет со дня рождения писателя-натуралиста Михаила Михайловича Пришвина.

Чтобы познакомить юных читателей с творчеством юбиляра, Нижнетигинская сельская библиотека пригласила учащихся 4 класса на калейдоскоп знаний “Будь другом цветку, дереву, человеку”.

Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством автора сказок и рассказов о природе, узнали о том, что Пришвин очень любил природу, он умел ее видеть и слышать, восхищался ее величием и красотой, изучал повадки лесных зверушек и умел увлекательно и очень по-доброму писать об этом.

Чтобы узнать о героях его произведений, дети отгадывали о них загадки, слушали звуки природы, ответили на на вопросы викторины по рассказам М.М. Пришвина и разгадали ребусы о природе.

В конце игры посмотрели отрывок из фильма по одноименной сказке-были “Кладовая солнца”.