Бундюрская библиотека приглашает на онлайн-викторину “Хозяин Арктики – белый медведь”

27 февраля отмечается Международный день белого медведя, того самого, который живёт за полярным кругом Земли.
Белый медведь — красивое, благородное животное, которое по праву считается живым символом Арктики. Это самый крупный хищный зверь на планете. 27 февраля во всем мире отмечается Международный день полярного медведя. Полярный хищник населяет область плавучих льдов вблизи побережий Северного Ледовитого океана. В России он, в частности, обитает на острове Врангеля, на территории национального парка “Русская Арктика” и федерального заказника “Земля Франца-Иосифа”, где занимаются его охраной и сохранением. В настоящее время в мире насчитывается примерно 26 тысяч белых медведей. Вид занесён в Красные книги США, Канады, Российской Федерации.
А что вы знаете о единственном виде наземных млекопитающих, приспособившийся к постоянному обитанию на дрейфующих морских льдах?

Бундюрская библиотека-филиал подготовила онлайн-викторину “Хозяин Арктики – белый медведь”, посвящённую белому медведю. Пройдите наш увлекательный тест, и некоторые ответы вас удивят.
Пройдите по ссылке https://forms.gle/LocA7rgrAtDRVDfu6