В Чемондаевской сельской библиотеке состоялась акция «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», посвящённая истории обороны и блокады Ленинграда, была призвана напомнить об одной из самых героических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Символом Всероссийской акции стал небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм- именно такой была минимальная выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный   период блокады – зимой 1941-1942 гг.

27 января , в День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, в Чемондаевской сельской библиотеке состоялась акция «Блокадный хлеб». Читатели приняли участие в уроке памяти, узнали рецептуру хлеба, как иона менялась, из какого сырья изготавливался хлеб. В конце мероприятия каждый участник получил свой 125 граммовый пай хлеба.