Книжная выставка в Бундюрской библиотеке «Чарует белой сказкой снова святое Рождество»

Рождество Христово – один из самых загадочных и любимых в народе праздников. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника.
Предрождественские дни всегда наполнены суетой, а праздник святого Рождества Христова требует гармонии и умиротворения. Все это можно найти  в книгах на книжной выставке «Чарует белой сказкой снова святое Рождество»  в Бундюрской  библиотеке.
Библиотека  предлагает обратиться к книгам, к душевным историям русских писателей, несущим в мир мудрость и радость предрождественских чудес. Откройте эти замечательные книги, и вы узнаете много нового, ощутите все очарование Рождества!
Материалы выставки познакомят с историей и традициями самого  любимого праздника – Рождества  и рождественскими обычаями и обрядами. На книжной выставке представлены лучшие рождественские книги и святочные рассказы.

Повесть Гоголя «Ночь перед Рождеством» из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки» – одна самых сказочных русских историй, передающих атмосферу праздника Рождества Христова, рождество была написана Н. В. Гоголем в 1830 – 1832 годах.

Еще одна потрясающая история о Рождестве – рассказ «Чудесный доктор» русского классика Александра Ивановича Куприна, впервые опубликованный 25 декабря 1897 года в газете «Киевское слово

Также, Вы не пожалеете, если добавите к рождественскому чтению еще две истории наших классиков – рассказ «Ванька» А. П. Чехова и рассказ «Ангелочек» Л. Н. Андреева. За социально-бытовыми проблемами, которые поднимают здесь авторы, кроется множество потаенных, трогательных смыслов.