«Живое слово мудрости»

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры, который был возрожден в 1985 году. Без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство. Книги, представленные на выставке, познакомят с жизнью святых Кирилла и Мефодия, первыми составителями славянской азбуки. Здесь найдете информацию о зарождении письменности, об истоках русской письменности, о славянской азбуке, о первых книгопечатниках и книгах на Руси, которые сохранились до наших дней. Когда совершаются полеты в космос даже странно представить, что люди не умели писать и читать.  Информация передавалась в устной форме, искажаясь по пути. Книги помогут узнать о первых способах и формах передачи исторических событий потомкам. На выставке так же представлен краткий справочник книголюба, который поможет разобраться в потоке издаваемых современных книг.

Проверить свои знания можно, выполнив задания викторины “Живое слово мудрости”