Отдел комплектования и обработки литературы

Отдел комплектования и обработки литературы осуществляет комплектование и научную обработку фондов библиотечной системы Чаинского района.

Комплектуются энциклопедические, учебные, справочные, научно-популярные и художественные издания. Этим обеспечивается соответствие состава фонда динамично развивающимся читательским потребностям и достижение максимального использования поступающих документов, как на печатных, так и на электронных носителях информации.

Отдел обеспечивает оперативный учет документов, поступающих и выбывающих из фондов библиотек системы, осуществляет техническую обработку документов, внедряет и использует современные технологии в процессе комплектования и обработки документов. Оформляет подписку на газеты и журналы для библиотечной системы района, оказывает методическую помощь структурным подразделениям ЦБС в ведении учетных документов библиотечного фонда, каталогов библиотеки, составляет отчеты и планы работы ОКиО.

Отдел осуществляет каталогизацию документов. Ведутся каталоги:

• Электронный;
  • Сводный алфавитный;
  • Систематический;
  • Учетный;
  • Топографический

В отделе работают:

Ткачева Александра Васильевна, заведующий отделом комплектования и обработки литературы;

Чамовских Татьяна Сергеевна, библиотекарь 1 категории отдела комплектования и обработки литературы;

Никитина Ирина Леонидовна, библиотекарь 1 категории отдела комплектования и обработки литературы.