Коломиногривская сельская библиотека-филиал

Контактные реквизиты:

636403, Томская  область, с. Коломинские Гривы, ул. Мира, 9

Режим работы: c 1000 час. до 16 00 час.

Выходной день – суббота, понедельник.

Последний четверг месяца – санитарный день.

Главный библиотекарь:

Козлова Елена Владимировна

Из истории библиотеки:

Как и во всех поселках Чаинского района в К-Гривах сначала была изба-читальня. В 1951 году в селе открыта библиотека и первым библиотекарем стала Фокина Анна Григорьевна. В 1953-1954 гг заведовал ею Ковылин Дмитрий Иванович. Затем в этой должности работали Зотова Тамара Леонидовна, Алгина Раиса Константиновна. С 1963 по 1965 в библиотеке работали Лемешева Раиса Павловна, Азарова Лариса Евгеньвна – библиотекарь с высшим образованием, окончила Минский пединститут, библиотечное отделение. В 1965 году в библиотеку пришла работать Чимпоеш Нина Ильинична, наладив тесный контакт со школой. В это время проводились читательские конференции, диспуты. Нина Ильинична была ведущей местной радиопередачи «Огонек». В 1975 году в библиотеку пришла работать Родионова Валентина Алексеевна. Она проработала в библиотеке 25 лет. В то время в обязанность библиотекаря входило оформление боевых листков, календарей соцсоревнования работников животноводства, еженедельные политинформации.

В 1989 году библиотека переезжает в типовое помещение, которое находится в новом современном Доме культуры. Библиотеку принимает молодой специалист с средне-специальным библиотечным образованием – Светлана Васильевна Антонив и работает в библиотеке до февраля 2003. Затем хозяйкой библиотеки становится Валентина Степановна Роштен, которая работала по август 2017 года. С августа 2017 г. в библиотеке работает молодой специалист – Алена Сергеевна Рудченко. На время декретного отпуска Рудченко А.С. с 2020 г. библиотекой заведует Лисняк Татьяна Эдуардовна. С декабря 2023 г. библиотекой заведует Козлова Елена Владимировна.

Библиотека сегодня:

Основные показатели на  01.01.2024 г.

Книжный фонд Читатели Посещения Книговыдача

Клубы по интересам: