Обская сельская библиотека провела урок-фантазию по технике оригами «Волшебный мир оригами»

Каждый из нас в детстве хоть раз складывал из бумаги кораблик или самолётик, не подозревая, что это и есть оригами. Это традиционное искусство складывания различных фигур из бумаги. Слово оригами происходит от двух слов – «ори» означает «складной», и «ками» означает «бумага». Недаром говорят, что из листа бумаги можно сотворить целый мир. Юные читатели узнали, как вообще возникла бумага, историю искусства оригами, какие бывают виды оригами. Данное творчество развивает мелкую моторику, пространственное мышление, память, логику. В ходе мероприятия ребята научились складывать фигурки, самые маленькие читатели: самолетик и хлопушку. Остальные – ворону, гусеницу и щелкающую пасть. Занятие прошло увлекательно и весело. Свои поделки ребята забрали домой, чтобы показать родным.