В Читальном зале Центральной модельной библиотеки открылась книжная выставка «Летние гении: художники июля»

Выставка посвящена творчеству выдающихся художников, чьи дни рождения приходятся на месяц июль, и предлагает посетителям погрузиться в мир искусства через страницы книг.

На выставке представлены издания, содержащие работы и биографии таких знаменитых мастеров, как Амедео Модильяни, известного своими уникальными портретами с длинными изогнутыми фигурами; Густава Климта, автора знаменитых золотых полотен; Рембрандта ван Рейна, величайшего художника Золотого века Голландии; Фриды Кало, чьи автопортреты отражают её бурную жизнь и страсть; Ивана Константиновича Айвазовского, мастера морских пейзажей; Марка Шагала, художника, создавшего миры, наполненные фантазией; Владимира Серова, известного своими портретами ключевых фигур русской истории и других художников.

Выставка предлагает возможность увидеть, как различные эпохи и стили отражены в жизни и творчестве этих июльских гениев.

Приглашаем всех желающих на книжную выставку, чтобы расширить свои знания о жизни и творчестве великих художников.