Познавательный час «Небесные покровители семьи» в Детском отделе Центральной модельной библиотеки

В Детском отделе Центральной модельной библиотеки для воспитанников группы дневного пребывания социально-реабилитационного центра прошёл познавательный час «Небесные покровители семьи».

Ребята узнали историю праздника 8 июля – Дня семьи, любви и верности, а затем поиграли. Дети отгадывали загадки о семье и сказочных героях, собирали пословицы о семье из двух частей. Ещё вспоминали сказки, в которых говорится о любви («Царевна-лягушка», «Финист ясный сокол», «Василиса премудрая» и многие другие). А также вспомнили, в каких произведениях для детей говорится о дружных семьях. Это сказка «Репка», рассказы В. Драгунского, М. Зощенко, В. Голявкина и другие.

Спасибо воспитателю Оксане Сергеевне Зворыгиной и детям.