В Леботёрской библиотеке прошла квест-игра «В поисках семейных ценностей», посвящённая Дню семьи, любви и верности

7 июля в рамках Года семьи, в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности в Леботёрской библиотеке прошла квест-игра «В поисках семейных ценностей», для учащихся «Леботёрской ООШ».

Участники, разделившись на две команды – семьи, распределили свои роли в семье: кто будет мама, папа, бабушка, дедушка, дети, получили маршрутные листы. Во время игры ребятам должны найти похищенные ценности и узнать, какие семейные ценности существуют.

На первой станции «Всяк человек свое имя знает», заданием для команд было придумать своей семье фамилию и написать её на эмблеме, для каждого члена семьи. На второй станции «Спортивная» две семьи соревновались в спортивной эстафете и играли в семейную игру «Кукушка», на третьей станции «Книгочтей» –исправляли ошибки в тексте, на четвёртой станции «Семейное фото» – ребята создавали семейный портрет в рамке, на станции «Завтрак» – дети отгадывали крупу, и по списку с продуктами угадывали блюдо, на  станции «ЗОЖ» – участники отвечали на вопросы викторины о здоровье, на последней станции «Семейные ценности» – составляли пословицы и поговорки о семье. По итогам игры победила дружба, ребята собрали 6 лепестков ромашки с семейными ценностями и все вместе соединили их в цветок. Ребята узнали, что есть такие семейные ценности, как взаимоуважение, доброта, забота, любовь, взаимовыручка, терпение, дружба и понимание. Завершилось мероприятие дружным семейным застольем. Ребята угощали друг друга арбузом.