В Леботёрской библиотеке прошла акция «Подари ромашку на счастье», приуроченная ко Дню Семьи, любви и верности

7 июля в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности Леботёрская библиотека совместно с учащимися «Леботёрской ООШ» провели акцию «Подари ромашку на счастье», для жителей села.

У каждого праздника есть свой символ, и «День семьи, любви и верности» не исключение. Ромашка — простой, но в то же время удивительно красивый цветок, к тому же привычный для каждого из нас. Это очень родной, близкий и домашний символ. Кроме того, это символ лета, тепла, уюта чистоты.

Ребята с большим удовольствием и интересом загадывали прохожим загадки о семье, про маму, папу и других членов семьи, а за правильный ответ дарили ромашки, которые ребята сделали сами, своими руками.

Проводя такие акции, мы воспитываем у всех любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. Участие в акции приняли 25 жителей села.