В Чаинской сельской библиотеке состоялся творческий час «Ромашковое настроение»

8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Символом этого праздника является всем известный, полевой цветок – ромашка.

4 июля Чаинская библиотека пригласила малышей и их родителей на семейный творческий час «Ромашковое настроение».

Библиотекарь рассказала об истории необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, а также об истории самого праздника.

Для изготовления символа праздника использовались самые доступные материалы: белая, офисная бумага, один лист цветной бумаги жёлтого цвета, картон, ножницы и клей, свежий воздух в тени берёзы и хорошее, ромашковое настроение.
В процессе творчества дети увлечённо вырезали цветы ромашки, а родители им в этом помогали. Но в итоге каждый смог взять свой символ праздника домой, чтобы сделать подарок своей семье.

Пусть этот милый и нежный цветок оберегает ваши семьи, с праздником!