В Бундюрской библиотеке оформлена книжная выставка «День семьи, любви и верности»

8 июля мы отмечаем особый праздник – День семьи, любви и верности. К этому дню в Бундюрской библиотеке оформлена книжная выставка «День семьи, любви и верности». Выставка представлена тремя  разделами: «Любовь и верность – основа семьи», «Под покровом Петра и Февронии» и «Семейному чтению – наше почтение». В первом — представлена информация об истории происхождения, приметах и традициях праздника, о том, почему именно ромашка стала символом этого дня. Во втором разделе читатели узнают о судьбе и жизни святых Петра и Февронии, о том, как, взяв за основу своей жизни веру в Бога, они сумели построить на этом надежном фундаменте крепкий союз. Третий раздел выставки  представлен литературой  о психологии семейной жизни, воспитании детей, секретах сохранения семейного счастья. Посетители выставки также смогут здесь познакомиться с художественными произведениями, герои которых чтят семейные традиции, совершают героические поступки во имя семьи. Это произведение А. Иванова «Вечный зов», М. Шолохова «Судьба человека», В. Драгунского «Денискины рассказы», А. Гайдара  «Чук и Гек» и др. Выставка адресована как взрослым, так и детям. Каждый может найти для себя что-то интересное. Приглашаем всех желающих познакомиться с книжной выставкой.