В Гришкинской библиотеке 4 июля прошла квест-игра “День Ивана Купала или в поисках волшебного цветка”

Ребята познакомились с традициями празднования Ивана Купала, после чего приняли участие в квест-игре. Ребята проходили различные, увлекательные станции (полянки), на которых необходимо было выполнить задания, чтобы узнать, куда следовать дальше, и найти цветок папоротника под которым был спрятан клад. Игра состояла из пяти пунктов: полянка “Забытые игры”, полянка “Что было раньше, что-сейчас”, полянка “Найди меня”, полянка “Преданья нашей старины”, полянка “Загадки”.
После преодоления всех препятствий, дети нашли цветок папоротника, который по легенде цветет раз в году, в волшебном сундуке, где находился клад. В конце мероприятия ребята загадали желание и повязали цветные ленты на берёзку. Все ребята получили массу положительных эмоций.