2 июля – Международный день собак. Этим четвероногим друзьям человека посвящены книги и кинофильмы, написаны стихи и песни.

В Детском отделе Центральной модельной библиотеки открылась книжная выставка «Преданней собаки нету существа!».

На выставке представлены книги отечественных и зарубежных писателей о верных друзьях человека. Произведения А. Чехова «Каштанка», А. Куприна «Белый пудель», Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо», Ю. Коваля «Картофельная собака» и «Пес Алый», Э. Найт «Лесси» и многие другие поведают удивительные добрые истории о бескорыстной собачьей дружбе.

А из энциклопедий и справочников можно узнать много забавного о повадках собак различных пород.

Приглашаем познакомиться с книгами о самых преданных и верных друзьях человека!