В Леботёрской библиотеке прошёл митинг «Пусть свечи памяти горят», посвящённый Дню памяти и скорби

22 июня Леботёрская библиотека совместно с Советом ветеранов, «Леботёрской ООШ», ДК, при поддержке Администрации провели митинг «Пусть свечи памяти горят», посвящённый Дню памяти и скорби.

Ведущие напомнили, что 22 июня — годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день, 83 года назад, 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей Родины. В этот памятный день мы вместе, со всей страной вспоминали и наших земляков, которые внесли большой вклад в приближение Великой победы. Присутствующие почтили минутой молчания павших на полях сражений, учащиеся зажгли свечи в память о погибших и возложили цветы к мемориалу Воинской Славы. Сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить ее от нападок и искажений и передать потомкам — наш священный долг.

Руководитель волонтёрского движения «Маскировка для Своих», Гусева Надежда Николаевна выступила на митинге и вручила благодарственные письма тем, кто не остаётся равнодушным и принимает активное участие в поддержку наших воинов земляков, которые находятся сейчас и выполняют свой гражданский долг в зоне проведения Специальной Военной Операции.