Гришкинская библиотека совместно с Социальной комнатой “Надежда” провели торжественный митинг, приуроченный Дню памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби. Гришкинская библиотека совместно с Социальной комнатой “Надежда” провели торжественный митинг, приуроченный памятной дате.
22 июня 1941 года – черный день в истории нашей Родины, начало самой жестокой, самой кровопролитной войны. Этот день напоминает нам о гибели миллионов наших сограждан, о разрушенных жизнях и разрушенных надеждах.

Торжественный митинг прошёл у памятника. В своем выступлении они отметили, что в этот день началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества. Сказали, как важно чтить память о погибших в этой войне.
В этот день мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Скорбим о всех погибших на фронтах, в концлагерях, и умерших в тылу от голода и лишений.
Участники митинга почтили минутой молчания память погибших на фронтах войны и не доживших до этих дней, затем возложили цветы.

Никто не забыт, ничто не забыто.
Мы совестно помним и честь отдаем
Всем тем, чьи сердца на осколки разбиты.
Всем тем, кто живой и кто пал под огнем.