В Леботёрской библиотеке прошёл мастер-класс «Свеча памяти», посвящённый Дню памяти и скорби

21 июня в преддверии Дня памяти и скорби Леботёрская библиотека провела мастер класс «Свеча памяти», для учащихся «Леботёрской ООШ», приуроченный к одной из самых печальных дат в истории России – дню начала Великой Отечественной войны.

22 июня мы ежегодно отмечаем, как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений. В этот день принято зажигать свечу памяти о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Библиотекарь предложила ребятам сделать подсвечник для свечи памяти. Ребята активно принялись за дело, на стеклянных банках рисовали акриловыми красками каждый свою композицию, кто-то украсил подсвечник звёздами, кто-то астрами, все поделки получились разными и очень интересными. Во время мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о начале и ходе Великой Отечественной войны, о том, как важно помнить о тех, кто с этой войны не вернулся. 22 июня на митинге, ребята зажгут свечи памяти в своих подсвечниках.