14 июня Чаинская библиотека присоединились к областной акции «О природе – на природе»

ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека» объявила о проведении областной акции по поддержке чтения литературы экологической тематики. Мероприятие проводилось при поддержке ОГБУ «Облкомприрода».

Задачей акции среди прочих являлось распространение знаний среди детей и молодёжи о природе Томской области, а также активизация работы библиотек Томской области по привлечению детей и молодежи к чтению литературы экологической тематики, формирование экологического сознания молодого поколения.

В единый день 14 июня проводились громкие чтения книг о природе на различных площадках: скверах, лужайках, парках, аллеях, во дворах на фоне природы и др. Участникам акции необходимо было прочитать отрывок из книги о природе, в том числе, посвящённых животному миру Сибири и Томской области. Рекомендательный список книг прилагался.

Читатели-дети Чаинской библиотеки приняли активное участие в акции. К сожалению, в фонде библиотеки оказалось очень мало изданий из рекомендательного списка, поэтому дети читали отрывки из познавательных энциклопедий о природе, а также рассказы из сборников о природе. Все дети были отмечены дипломами.