В 2024 году 6 июня исполнилось 225 лет со дня рождения выдающего поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Это не только знаменательная дата в нашей литературе, но и значимое событие для каждого человека, любящего произведения великого поэта. Обская сельская библиотека организовала выставку – обзор «Я Пушкина читаю вновь». На выставке представлены произведения Александра Сергеевича, давно ставшие классикой – стихотворения и поэмы, драматические произведения и, конечно, сказки. Затем прошла викторина-квест – Пушкинские чтения. Почти все произведения входят в школьную программу, поэтому ученики знают их и читают. Юные читатели с удовольствием познакомились с биографией поэта и узнали интересные факты. Александр Пушкин полюбил литературу ещё в раннем детстве, благодаря его отцу и доброй няне Арине Родионовне, которая рассказывала ему сказки. Ребята читали отрывки из любимых произведений писателя вслух, рассматривали иллюстрации, раскрашивали раскраски героев сказок. Затем ребята совершили путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками.