Новоколоминская библиотека провела познавательную эко-игру «Про знакомых-незнакомых и зверей, и насекомых!»

Новоколоминская библиотека провела познавательную эко – игру «Про знакомых – незнакомых и зверей, и насекомых!», участниками которой стали дошкольники.

Ребята совершили увлекательное путешествие в загадочный мир обитателей царства природы, узнали интересные факты о животных, птицах, рыбах и насекомых, какие животные занесены в Красную книгу, вспомнили правила поведения в лесу.

Удивительный мир животных и насекомых таит массу интересных загадок и чудесных открытий. Дети с удовольствием приняли участие в шуточных играх, конкурсах, викторинах: «Четвертый лишний», «Летает, не летает», «Животные в мультфильмах и сказках», «Угадай животное по описанию», «Правильные поступки», где показали себя настоящими знатоками природы.

Все ребята, в ходе мероприятия, получили не только положительные эмоции, но и узнали очень много нового о животном мире и о мире насекомых.