12 июня — это самый молодой государственный праздник свободы, миры и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России.

В Чемондаевской сельской библиотеке прошла викторина «Как хорошо Вы знаете Россию?».

Участники мероприятия услышали рассказ об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, о достижениях и свершениях современной России. Активно отвечали на вопросы викторины о культуре, традициях, истории страны, составляли слова – символы Российского государства.