Книжная выставка к 135-летию со дня рождения Анны Ахматовой в Центральной модельной библиотеке

Анна Ахматова, настоящее имя которой Анна Андреевна Горенко, родилась в 1889 году и стала одной из самых известных и уважаемых поэтесс своего времени. Ее стихи отличаются глубокой лиричностью, метафоричностью и чувственностью, что делает их уникальными и неповторимыми. На выставке можно увидеть как ранние работы Ахматовой, так и ее поздние произведения, которые отражают различные этапы ее жизни и творчества.

Мир поэзии Ахматовой — мир трагедийный. В годы тяжелейших испытаний творчество станет единственным спасением, «последней свободой». Таким образом, в творчестве Ахматовой отражалась сама жизнь; творчество было ее жизнью.

Выставка приурочена к 135-летию со дня рождения Анны Ахматовой. На выставке представлены  материалы о жизни и о творчестве писательницы, а также собрание сочинений Анны Ахматовой, включая ранние и поздние произведения.