12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины.
К этому событию Гореловская библиотека провела для детей пришкольного лагеря патриотический час «Вместе мы страна Россия». Встреча началась с рассказа об истории праздника. Библиотекарь рассказала ребятам, что Российская Федерация является многонациональным государством, на её территории проживают более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп и все они являются россиянами. Каждый из народов России отличается по языку, укладу жизни, обычаям, историческим традициям, религии, культуре. Послушали гимн России, назвали главные символы нашей родины.
Затем присутствующие приняли участие в конкурсах «Найди слово», «Флаг», «Государственные праздники», отгадывали загадки о нашей Родине.
Мероприятие прошло интересно и познавательно. За активное участие ребятам были вручены сладкие призы.