В Коломиногривской сельской библиотеке проходит выставка «История России из века в век» ко дню России 12 июня. Это самый молодой и самый торжественный национальный праздник – День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. День России – символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Коломиногривская сельская библиотека совместно с домом культуры провели викторину «Я живу на российской Земле», посвященный празднованию Дня России. Библиотекарь рассказала гостям об истории праздника, о государственных символах и традициях России. В ходе мероприятия звучали самые теплые и искренние слова о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной, звучали стихи о России. Дети и взрослые дружно и с задором отвечали на вопросы викторины, связанные с народными символами, такими как герб, флаг и, конечно же, русские березы – зеленый символ России. А еще библиотекарь подготовила кроссворд для всех желающих «История страны – моя история!». Не зная исторического прошлого своей Родины, невозможно строить ее будущее, под таким девизом прошло наше мероприятие. На выставке были представлены книги об истории России.