В Центральной модельной библиотеке прошла интеллектуально-развлекательная программа «Интуиция» для детей летнего пришкольного лагеря

Часто мы говорим «мне кажется» или «чутье подсказывает», подразумевая некую интуитивную догадку. Но откуда берутся такие предположения?  И существует ли интуиция на самом деле?

Интуиция —  способность узнать что-то, не прибегая к теоретическому или экспериментальному изучению и опираясь исключительно на собственные ощущения. «Интуицию» необходимо развивать, она не подчиняется ни каким теоретическим и практическим методам применения. Её надо развивать с помощью простейших игр, – «Угадай в какой руке?». Просто необходимо  развивать правое полушарие головы, которое отвечает за творческие способности человека, и стараться выполнять различные  задания, как правой, так и левой рукой. Об этом и многом другом, библиотекари поведали своим юным посетителям.

Второй частью встречи были практические занятия. С помощью тактильного ощущения ребята должны были угадать «Что находится в темном ящике»? Ребята все по очереди прошли задание, весело и с юмором  поддерживали друг друга. Встреча получилась удачной и  познавательной!