В Центральной модельной библиотеке прошла творческая встреча, посвящённая искусству Зентангл

В Центральной библиотеке прошла  творческая встреча “Удивительный мир зентангл”. Гостями мероприятия стали ребята учащиеся 7-го класса.

Зентангл – это вид рисования абстрактных узоров с использованием повторяющихся геометрических форм. Это не просто рисунок, а целый процесс, способствующий расслаблению, снятию стресса и развитию креативности. Для занятий Зентанглом не требуется особого художественного таланта – каждый может научиться создавать красивые композиции.

На мероприятии в библиотеке участники познакомились с основами Зентангла: как создавать базовые узоры, как сочетать их между собой, как использовать разные техники для достижения интересных эффектов. Присутствующие могли не только узнать о технике Зентангл, но и попробовать свои силы, создавая первые узоры.

Творческая встреча по Зентанглу  стала не только возможностью познакомиться с интересным видом искусства, но и способом провести время с пользой, раскрепостить свою фантазию и насладиться процессом творчества.