В Бундюрской библиотеке прошла игра-викторина «Зеленая планета», посвященная Всемирному дню окружающей среды

4 июня в Бундюрской библиотеке прошла игра-викторина «Зеленая планета», посвященная Всемирному дню окружающей среды. Цель мероприятия – показать важность бережного отношения к природе, привить чувство любви ко всему живому на Земле, расширить и углубить знания об окружающей среде.

Земля – наш общий дом, и её нужно охранять. Юные читатели узнали, что охрану природы и правила поведения в ней изучает целая наука – экология. 5 июня отмечают Всемирный день окружающей среды и День эколога. В ходе викторины дети вспомнили все то, что знают о жизни растений, птиц, насекомых и зверей. Шпаргалкой им послужили наши книги, которые были представлены на книжной выставке  «Всемирный день окружающей среды» . По картинкам в журналах и книгах дети  назвали «Где чей дом?», в конкурсе «Как вести себя в природе» правильно ответили на все вопросы и высказали свое мнение: ведь природа – это богатство человечества. Ее необходимо беречь, как жизнь человека. Каждое животное на земле – нужное и полезное. А затем дети вместе с библиотекарем  высадили растения в предварительно подготовленную почву. Ребята узнали много нового о системе посадки и уходе за цветами, помогали выбирать наиболее подходящее место, чтобы клумба смотрелась гармонично. Они усвоили, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать.