Семья – это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу. Крепкая семья и её ценности — основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности.

По Указу Президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина, 2024 год в России объявлен «Годом семьи». Год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей.

4 июня Гореловская библиотека провела для детей пришкольного лагеря познавательно-игровую программу «Семья – это то, что с тобою всегда».

Присутствующие приняли участие в конкурсах: «Семейная азбука», где ребята называли семейные ценности, характеризующие семью. Конкурс на сплочение и умение быть единым целым – «Гусеница», а также конкурсы «Семейный ужин», «Посади огород», «Сказочное ассорти».

В конце мероприятия все участники получили сладкие угощения.